Компания "Айкрафт" купила региональную оптическую сеть в Екатеринбурге

Компания "Айкрафт" решила усилить свое присутствие в Уральском регионе. Осуществить этот план стало возможным за счет поглощения региональной сети оптик.

Представители региональной сети обратилась с предложением выкупить свои магазины, так как из-за ситуации сложившейся в России и мире, стало сложно содержать и управлять данными объектами. Административный ресурс и опыт федерального игрока дают возможность реализовать антикризисные меры. Стороны заключили взаимовыгодное соглашение, позволившее сохранить рабочие места людям и покрыть расходы регионального владельца. Покупка компанией "Айкрафт" этих салонов объясняется их удобным расположением, а также желанием компании упрочить свои позиции в городе.

«Мы считаем, что в сложный период особенно важно поддерживать друг друга и несмотря ни на что стремиться предоставлять людям современные и качественные услуги. Особенно это важно в оптическом бизнесе. Люди не должны оставаться без предметов первой необходимости. Мы готовы подержать сети и в других регионах и открыты к переговорам о сотрудничестве», - заявил представитель исполнительный директор компании «Айкрафт».

Открытие 7 новых торговых точек, которое произойдет в ближайшее время, упрочит статус компании "Айкрафт" как лидера рынки оптики в России. На данный момент по всей стране открыто более 500 магазинов "Айкрафт".