Шопинг - психология

Мы то, что мы носим!

Odoo CMS - это большая картина

 Все мы давно привыкли, что в одежде и обуви коллекции формируются не только по функциональным группам, формам, цветам, но и по стилям. С очками тоже самое.

Но более примечательно то, что не только очки можно группировать по стилям, но и владельцев очков условно разделить на четыре шопинг-психотипа в зависимости от того, в каком стиле он привык выбирать очки.

 4 основных шопинг-психотипа:

№1 классик

№2 функционалист

№3 романтик

№4 актер

Odoo изображение и текстовый блок

Как распознать «классика»?

Как правило, это деловой, прагматичный, целеустремленный и организованный человек. "Классик" далек от желания экспериментировать и фонтанировать идеями. Он опирается на проверенные годами образы. И поэтому всегда выглядит с иголочки. Основа его гардероба- строгий костюм, черные и белые рубашки. Если речь идет о женщине, то она выберет юбку-карандаш, прямые силуэты платьев, пастельные тона одежды.

«Классик» всегда одет уместно и это его сильная сторона. Качество для «классика» куда важнее, чем количество. Лучше меньше вещей в гардеробе да лучше. Вот его правило эстетики и элегантности! Если «классику» понравится модель, то он ее может приобрести в нескольких экземплярах. Вот почему в гардеробе женщины "классика" можно встретить десяток юбок прямого кроя, а в гардеробе мужчины - дюжину рубашек белого цвета. Спонтанные, импульсивные покупки явно не для этого психотипа. Классический наряд представители данного типажа обыгрывают лаконичными ювелирными украшениями, строгими часами, ремнями, сумками.

Безободковые очки, не привлекающие к себе лишнее внимание, идеальный выбор для «классика».

Полнокодовые очки также могут иметь вместо в гардеробе «классика» при условии, что они будут спокойных тонов.

Odoo изображение и текстовый блок

Кто такой «функционалист»?

Здесь все просто и понятно. «Функционалисты» тратят минимум времени на внешность, одежду и образ в целом. Главное - все чисто и опрятно. Следить за модой и стилем? Нет, не слышали.

Очки для них в первую очередь способ коррекции зрения, а не дополнительный аксессуар завершающий образ его обладателя.

Поэтому естественный выбор для «функционалиста» - простые безукоризненные внешние формы, удобство и эргономичность. Пластик или металл? Не имеет значения.



Odoo изображение и текстовый блок

"Романтик" отзовись!

Представители романтического психотипа мечтательны, эмоциональны и импульсивны в части покупок. Преимущественно это люди творческих профессий - художники, блогеры, музыканты, дизайнеры, фотографы, журналисты, писатели.

 «Романтики» любят украшать себя, особенно женщины. Стразы, рюши, кружево, шелк, шифон сводят с ума девушку – «романтика». Однако, полоску, бахрому, горошек, постельные тона они любят не меньше. Поэтом гардероб романтика - это палитра цветов, фасонов и материалов. Особая страсть «романтика» - аксессуары. «Романтику» важно, чтобы очки хорошо смотрелись на лице и вызывали положительные эмоции. Внимание к деталям, тактильным ощущениям, цвету - особый пунктик «романтика». Модели очков с цветочным принтом, этно- узором, стразы, перфорация, нежные оттенки и формы. Очки интересных геометрических форм, авиаторы, клабмастеры, «кошечки» - вот выбор «романтика». Зачастую "романтики" выглядят моложе своих лет за счет в том числе выбора моделей очков с плавными изгибами и округлыми формами.

Odoo изображение и текстовый блок

Ух "актер" !

Где бы не появился «актер» - он в центре внимания. Он притягивает к себе взгляды: восхищенные и удивленные, одобрительные или вызывающие. Главное, он не оставляет никого равнодушным!

Яркие расцветки, броские принты, ассиметричный крой, широкие плечи, глубокое декольте, парча, атлас, мех и кожа, их комбинации и миксы - все, что кажется несовместимым другим психотипам, "актер" воспринимает с восторгом. "Актера" привлекают экстравагантные вещи, им по душе очки с большими световыми проемами, модели ярких цветов и контрастных решений.

Им нравится сочное сочетание золота и иссиня черного, узоров, страз, камней, необычных форм и декоров. И даже, если профессия «актера» не располагает к экстравагантности, он всегда найдет элемент в одежде или аксессуарах, чтобы подчеркнуть свою неординарность.

Найти очки под свой психотип легко!

Широкий ассортимент очков смотри в нашем интернет-магазине