"Айкрафт"подарил очки клинским врачам

газета "Клинская неделя"

Компания «Айкрафт» – лидер российского рынка оптики, член Оптической Ассоциации России успешно реализует собственный федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения населения РФ на территории города Клин и Московской области. В реализации проекта приняли участие представители управления здравоохранения города Клин. В рамках данной программы в июле 2021 года в г. Клин, в магазине оптики «Айкрафт» 29 врачам ГАУЗ МО «Клинской Городской Больницы» – участникам программы проверили зрение и подобрали оправы.

В понедельник, 19 июля в салоне, расположенном в ТЦ «Дарья», началось вручение очков.

Сначала предполагалось провести торжественное мероприятие, но ситуация с COVID-19 внесла в планы свои коррективы: из-за большой загруженности на работе собрать всех вместе не удалось. Поэтому врачи подъезжали в салон после окончания рабочей смены.

– Этот проект– очень большой сюрприз для меня и это очень приятно, – сказала заведующая отделением ультразвуковой диагностики Клинской городской больницы Елена Геннадьевна Таланцева. – Я не в первый раз прихожу в этот салон, и мне здесь нравится. А сегодня пришла уже как участница проекта. И в целом получила то, что хотела: мне подобрали линзы и именно ту оправу, которую я хотела.

Но были, разумеется, и те, кто пришёл в «Айкрафт» впервые. Например, главная медсестра Клинской городской больницы Зоя Ивановна Хохлова.

– Я впервые пользуюсь услугами «Айкрафт», – сказала она, – и мне здесь понравилось: очень тактично, быстро, эффектно, эффективно. Очень приятные консультанты-оптометристы. Я довольна.

Довольными остались Татьяна Королёва, старшая медсестра х.о. №3 и руководитель первичного звена Клинской городской больницы, наша знакомая Ирина Митина. Обе пришли за очками после работы и получили их из рук сотрудниц магазина.

– Мне понравилось всё, – сказала Ирина Митина. – Я снова получила именно то, что хотела, а также смогла подобрать красивый и прочный футляр для очков.

Федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения россиян компания «Айкрафт» реализует с 2019 года. В ходе программы организации здравоохранения и образования определяют список участников, и предоставляют его в компанию. Затем учителя, педагоги и сотрудники медицинских учреждений выбирают наиболее подходящие оправы в магазинах торговой сети, после чего в компании изготавливают и бесплатно предоставляют готовые очки.

В 2021 году программа стартовала на территории Московской, Пензенской, Белгородской, Костромской, Тульской областях, Краснодарского и Алтайского края, при поддержке региональных органов власти.


Дата: 21.07.2021