Министр экономики РФ Михаил Решетников посетил производство "Айкрафт"
9 июля 2024 года производственный комплекс «Айкрафт» посетила делегация представителей Министерства экономического развития РФ во главе с Министром экономики Максимом Геннадьевичем Решетниковым и Департамента экономической политики и развития г. Москвы. В составе делегации со стороны мэрии - Мария Багреева, руководитель ДЭПиР, и Дмитрий Смольников, генеральный директор АНО «Мосстратегия». Делегацию Министра экономики РФ на производственном комплексе "Айкрафт" сопровождал телеканал "Россия24", который специально к этому событию приурочил программу "Есть решения".
В ходе визита участники обсудили ход реализации нацпроекта «Производительность труда», планы дальнейшей автоматизации производства и роста выработки. Генеральный директор «Айкрафт» Сергей Валынкин показал Министру экономики РФ Максиму Решетникову склад и зону комплектации заказов, продемонстрировав возможности адресной системы хранения, создание и путь заказа, систему автоматизированного хранения Modula и решения по оптимизации в зоне упаковки, а также работу отдела контроля качества и сервисного центра. Министр экономики РФ высоко оценил работу роботизированных комплексов для обработки линз и сборочной линии, уделив особенное внимание новой производственной линии, помогающей оптимизировать сроки выпуска продукции на всех этапах, снижению объема незавершенного производства и увеличению выработки каждого рабочего места.
В ходе посещения "Международного оптического колледжа" исполнительный директор «Айкрафт» Вячеслав Валынкин рассказал об особенностях обучения в колледже и участии компании в конкурсе «Лучшие практики наставничества города Москвы-2024».
Делегация с интересом осмотрела новые производственные технологии, реализованные «Айкрафт» и высоко оценила успехи компании.
В ходе визита Сергей Валынкин не только демонстрировал делегации новые производственные и складские мощности, но и акцентировал внимание на актуальных проблемах российских производителей оптики. Максим Геннадьевич Решетников с вниманием заслушал рабочие выступления руководства "Айкрафт" и сообщил, что Министерство экономического развития РФ будет содействовать в решении актуальных отраслевых проблем и способствовать развитию крупнейшего российского производителя оптики - компании "Айкрафт".


