Компания "Айкрафт"подарила очки белгородским медикам

портал БелПресса.ru

Благотворительный проект одного из лидеров российского рынка оптики, члена Оптической ассоциации России помог улучшить зрение 20 медработникам Белгорода. 19 июля сотрудники поликлиники № 4 получили в подарок новые средства коррекции зрения.

Сохранить зрение

По результатам обследования оказалось, что далеко не у каждого из медиков есть подходящие по параметрам очки. Многие куплены просто на рынке. Это связано с тем, что у докторов просто нет времени на обследования: они очень загружены работой.

Проверку зрения в магазинах оптики «Айкрафт» проводят в два этапа: сначала – компьютерная диагностика, затем – консультация со специалистом. Именно она позволяет учесть индивидуальные особенности каждого клиента, что помогает сделать коррекцию правильно.

Медики прошли обследование неделю назад.

Любовь Сбитнева работает в поликлиническом отделении № 4 старшим регистратором. Медицине отдала 26 лет. От предложения стать участником проекта компании «Айкрафт» отказываться не стала:

«Я всегда для чтения и для работы пользовалась очками. Такой возможностью консультации и подбора очков приятно удивили. Времени было потрачено минимальное количество: встретили, пояснили всё, проверили, подобрали. Мне очень всё понравилось. Пошли навстречу медицинским работникам. Спасибо за это».

Специалисты вручили Любови Сбитневой готовые очки, а также помогли с подбором футляра.

«Практически каждый месяц мы подключаем новые регионы к собственному федеральному благотворительному проекту по поддержке здоровья зрения населения РФ. Как лидер рынка, мы стремимся оказать поддержку профессионалам таких социально значимых отраслей, как медицина и образование», – рассказала директор по маркетингу компании «Айкрафт» Екатерина Медведицына.

Подобную помощь в этом году получают работники здравоохранения и образования из Московской, Пензенской, Костромской, Тульской, Ивановской областей, Краснодарского и Алтайского краёв. Главное условие – поддержка региональных органов власти.

Им доверяют клиенты

Федеральный благотворительный проект компании «Айкрафт» по поддержке здоровья зрения россиян стартовал в 2019 году.

А сама сеть «Айкрафт» была основана в 2007 году, совсем недавно она отметила своё 14-летие. Лидер российского рынка оптики, компания «Айкрафт» уже сумела завоевать доверие около 6 млн покупателей.

Процесс изготовления очков в компании роботизирован. При поступлении оправ на склад происходит сканирование. То есть робот считывает информацию из базы данных и вырезает нужную линзу. Всего за 55 секунд с цифровой точностью робот обтачивает пару линз под выбранную оправу. Особое внимание компания уделяет многоступенчатой системе менеджмента качества выпускаемой продукции. Процесс индивидуального изготовления очков и доставки их до торговой точки занимает не более 3 дней.

Постоянные клиенты компании могут обслуживаться в любом из представительств по стране. Вся информация о динамике зрения и подобранных средствах коррекции доступна в единой базе данных «Айкрафт».

Это удобно. Клиент может обратиться в любой магазин «Айкрафт». Допустим, он меняет место жительства или просто едет в гости. Магазины компании есть в более чем 100 городах России. Поэтому легко обратиться за помощью и разобраться в любых вопросах, связанных с коррекцией зрения.

Сотрудники федеральной сети «Айкрафт» имеют медицинское образование и проходят профильную подготовку, постоянно повышают квалификацию.

Своим клиентам здесь готовы предложить как очки для коррекции зрения, так и солнцезащитные. Интересные модели найдутся и для взрослых, и для детей. По результатам диагностики можно выбрать целый спектр разных линз для очков.

В ассортименте «Айкрафт» представлены очки как собственных торговых марок, так и известных мировых брендов. Консультанты-оптометристы помогут выбрать индивидуальное решение для каждого посетителя.


Дата публикации:  21.07.2021