Знакомство с производственной лабораторией Айкрафт

 Предлагаем   посмотреть фильм об уникальном производственном комплексе компании "Айкрафт". 

Мы создали современное собственное уникальное производство очков. Для этого приобрели итальянских промышленных роботов, аналогов которым в мире нет. Мы единственной российское предприятие, имеющее роботизированное производство!

Робот с предельной точностью всего лишь за 55 сек. изготавливает очки. Каждый месяц мы производим более 60 тыс. очков.

Работы по индивидуальному изготовлению очков распределены межу участками. На первом этапе происходит обработка заказов, исходя из их направлений: на изготовление, на ремонт, на сканеровку.

Как только заказ поступил на изготовления, он попадает на автоматизированную линию. Компьютер дает сигнал, куда стоит направить данную оправу на обточку. Распределение заказов происходит автоматически. Контейнер попадает в робот, происходит считывание штрих-кода, и уже по заложенным лекал робот с невероятной точностью обтачивает линзы.

 
 

После того, как линзы прошли обточку, бокс с заказом попадает на участок сборки.  Сотрудник компании Айкрафт считывает информацию со штрих-кода и приступает к своей работе. В зависимости от типа оправы этот процесс разница. Пластиковые ободковые оправы разогревают, в них вставляются обточенные линзы и очки опускаются в воду. Из-за перепада температур пластик сжимается, и линза надежно фиксируется в оправе. После чего очки приобретают законченный вид. Металлические оправы разбирает специалист и аккуратно устанавливает линзы, после чего закручивает винты. 

После того, как заказ собран, он попадает в отдел технического контроля или сокращенно ОТК. Компания Айкрафт единственная в России, кто внедрил ОТК при производстве очков. Сотрудники тщательно проверяют соответствует ли очки заказу, соответствуют ли линзы, не имеет ли брак. Только после данной проверки заказ отправляется в магазин «Айкрафт Оптика».