Четкое зрение в помощь просвещению и медицине

портал "Сенеж"

Компания «Айкрафт» торжественно вручила очки педагогам и сотрудникам колледжа «Подмосковье». Очки в подарок педагогам вручили в рамках проекта по поддержке здоровья зрения населения РФ.

Это собственный, благотворительный проект компании «Айкрафт», который с 2019 года успешно реализуется не только в городском округе Солнечногорск, но и на территории всей страны. Действует программа следующим образом: организации здравоохранения и образования совместно с компанией «Айкрафт» составляют список участников проекта, которым необходимы очки, и предоставляют его в компанию «Айкрафт». Сотрудникам медицинских учреждений и педагогам в магазинах торговой сети «Айкрафт» проверяют зрение с опытными консультантами-оптометристами, выбирают себе подходящие модные оправы, и затем компания изготавливает и предоставляет готовые очки совершенно бесплатно.

Программа реализуется при поддержке региональных органов власти. В этом году она стартовала на территории областей: Московской, Пензенской, Белгородской, Тульской, Свердловской, Тюменской, Ивановской, Костромской, Свердловской, а также в Алтайском крае и Краснодарском. В рамках проекта только за октябрь 30 педагогам колледжа «Подмосковье» сразу в трех городах – Лобне, Солнечногорске и Клину проверили зрение и подобрали оправы. Кстати, в Солнечногорске в 2021 году проект был реализован впервые. На сегодняшний день новые очки в этом городе получили уже пять педагогов.

17 ноября в салоне оптики «Айкрафт» в торговом центре «Солнечный» состоялось торжественное вручение новых очков сотрудникам колледжа «Подмосковье». Одна из них - Венера Лапкина. Она работает психологом. Участие в проекте стало для нее приятным сюрпризом. Венера – постоянный клиент магазина оптики «Айкрафт», часто приходит сюда за покупками вместе с мужем и сыном, рекомендует его всем знакомым.

- Мне очень нравится эта компания – здесь всегда огромный ассортимент, чуткие сотрудники работают. Приятно было получить такой подарок, ведь для нас, педагогов, это так актуально – очки постоянно ломаются, - рассказала Венера.

Принимать участие в проекте приятно и сотрудникам магазина оптики. Например, Екатерина Бальзер, оптометрист «Айкрафта», признается, что ей очень нравится помогать в выборе оправы и консультировать участников проекта.

Проект будет реализовываться и в дальнейшем, сотрудники сферы образования и здравоохранения будут получать подарки от компании «Айкрафт». Кстати, колледж «Подмосковья» - не единственное учреждение образования и здравоохранения в Подмосковье, которое приняло участие в проекте.

 - Мы успешная компания и лидер российского рынка оптики и традиционно участвуем в программах социальной помощи. Врачи и педагоги всю свою жизнь помогают нам и заботятся о нашем здоровье. Для нас – честь позаботиться и о них, - пояснила Екатерина Медведицына, директор по маркетингу «Айкрафт».

Мнение:

Оксана ФЕДОРОВА, заместитель директора колледжа «Подмосковье» по учебно-воспитательной работе:

- С удовольствием принимаю участие в этом проекте. Сейчас особенно приятно получить подарок. Спасибо большое компании за такие акции, хотелось бы, чтобы они продолжались. У большинства педагогов есть проблемы со зрением, и очки для нас – это очень важно.

 Галина ФРАНЦУЗОВА, заведующая канцелярией колледжа «Подмосковье»:

- Очень приятно! Огромное спасибо компании «Айкрафт» за такой проект.

Odoo - образец 1 для трех столбцов


Odoo - образец 2 для трех столбцов


 

Odoo - Образец 3 для трех столбцов