«Айкрафт» — с уважением к ветеранам

портал "Серп и молот"

Оптимизму наших ветеранов можно только позавидовать. Они активны, позитивны, участвуют в общественной жизни. Но с возрастом здоровье подводит. Социально ответственный бизнес помогает решить проблемы пожилых людей. Уже не первый год компания «Айкрафт» проводит федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения населения РФ. В округе он работает при участии Клинского районного Совета ветеранов.

В рамках программы 6 и 7 мая 2021 года в Клину, в магазине «Айкрафт», 23 ветеранам войны и труда проверили зрение и подобрали оправы.

«Ветеранам назначили удобное время, пригласили в магазин, где провели полную проверку зрения, подобрали оправы, учли все пожелания наших подопечных, — рассказывает председатель районного Совета ветеранов Наталья Балясникова. — Многие ветераны отметили чуткое к себе отношение». 25 мая состоялось торжественное вручение готовых очков по адресу: ул. Карла Маркса, д. 4, ТЦ «Дарья».

Роза Хусаинова, председатель Совета ветеранов «Клинволокно» — тоже участница акции. «Для ветеранов — это отличный подарок, — говорит она. — Нами были отобраны именно те люди, кто нуждается в хороших и качественных очках».

С 2019 года компания «Айкрафт» реализует федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения россиян. В ходе программы общественные организации ветеранов определяют список участников и представляют его в компанию. Особое внимание компания уделяет многоступенчатой системе менеджмента качества выпускаемой продукции.

«Позиция лидера отрасли накладывает на нас определенные социальные обязательства, и мы традиционно участвуем в программах социальной помощи. Хорошее зрение важно для полноценной жизни, и особенно ценно для пожилых людей. Мы рады предложить помощь и улучшить качество жизни наших дорогих ветеранов! Для нас вы остаетесь примером для подражания и настоящими героями!» — пояснила Екатерина Медведицына, директор по маркетингу «Айкрафт».

Дата: 27.05.2021