Пензенским ветеранам вручили очки от компании "Айкрафт"

газета "Пензенский взгляд" 

С 2019 года компания «Айкрафт» - один из лидеров российского рынка оптики, член Оптической Ассоциации России - приступила к реализации федерального благотворительного проекта по поддержке здоровья зрения населения РФ.

В Пензенской области компания проводит акцию совместно с Пензенским городским советом ветеранов. Одиннадцати участникам программы 10 мая проверили зрение и подобрали оправы, а сегодня в торжественной обстановке вручили уже готовые очки.

По словам самих ветеранов, которые с удовольствием примеряли обновки у зеркал, такое внимание от компании «Айкрафт» стал для них приятным сюрпризом. При этом данный подарок не только памятный, но и для многих необходимый.

«У нас в совете только я компьютером владею, поэтому вся работа компьютерная на мне, приходится напрягать глаза, перед экраном очень много времени проводить. Здесь девушки очень хорошо отнеслись, по-доброму. Очки подобрали так, чтобы и нравились, и по характеристикам подходили», - поделилась ответственный секретарь совета ветеранов Октябрьского района Таисия Серикова.

Для другого участника акции, члена городского совета ветеранов Геннадия Тамбовцева, подарок от компании «Айкрафт» станет большим подспорьем в его работе. Он является автором серии книг о Великой Отечественной войне: «Для меня предложение поучаствовать в акции было очень своевременным. Мне очки нужны для работы. Я после того, как уволился в запас из армии, проработал 6 лет в школе и 24 - в Пензенском краеведческом музее. Сейчас пишу книги о Героях России, о начале войны, о сталинградской битве, публикаций было много, и теперь, я надеюсь, еще немало смогу написать».

Представители компании «Айкрафт» отмечают, что это не первая социально значимая акция, проведенная в Пензенской области. Так, этой зимой сотрудники компании проверили зрение и вручили очки детям из малообеспеченных семей. На этом компания останавливаться не собирается.

«Позиция лидера отрасли накладывает на нас определенные социальные обязательства, и наша компания традиционно участвуем в программах социальной помощи. Хорошее зрение важно для полноценной жизни и особенно ценно для пожилых людей. Мы рады, что полезны нашим дорогим ветеранам, от всей души желаем благополучия, крепкого здоровья и бодрости духа»,- прокомментировала вручение очков руководитель отдела маркетинга компании «Айкрафт» Екатерина Медведицына.